Психологтармен семинар/семинар-практикум с психологами Медеуского района » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Психологтармен семинар/семинар-практикум с психологами Медеуского района
наурыз

Психологтармен семинар/семинар-практикум с психологами Медеуского района

29 марта 2023 года в КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой» прошел семинар-практикум с психологами Медеуского района   по теме «Организация психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в лицее  через различные формы и методы».
Эффективность деятельности психологической службы является одним из ключевых направлений развития образования в целом и напрямую зависит от созданных условий и применяемых форм и методов.
Психологи Омилаева Л.Н. и Олжабай А.С. поделились своим опытом работы в работе с участниками образовательного процесса и с детьми, требующих  особый подход.
На семинаре психологи не только познакомились с такими  техниками работы как МАК-карты, арт-терапия с картами, работе с манкой, тестопластикой, сказкотерапией, но и сами попробовали проработать свои образы, проблемы, найти решения.
Семинар прошел на творческой волне. Школьные психологи получили хороший практический материал для работы  как с радетелями, так и с детьми.