Семинар с молодыми специалистами » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
қыркүйек

Семинар с молодыми специалистами

Принимая молодого учителя в свой педагогический коллектив, мы должны обучать его, направлять и корректировать его деятельность. От опытных коллег зависит то, каким педагогом станет молодой специалист, пришедший в школу. Работа с молодыми специалистами традиционно является одной из самых важных составляющих деятельности методической и психологической службы КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой». С целью оказания помощи молодым специалистам в профессиональном становлении в школе функционирует школа молодого учителя, проводятся обучающие семинары, неделя молодого учителя. 17 сентября молодые специалисты нашей школы встретились с психологом Омилаевой Л.Н., которая провела семинар - тренинг  по теме: "Использование здоровьесберегающих технологий в образовательном пространстве" на платформе ZOOM. Цель тренинга: освоение и последующее применение технологий в практической деятельности учителей школы.

Молодые учителя активно приняли участие, дали множество определений понятиям: «здоровье», «здоровьесберегающие технологии», «здоровьесберегающее пространство», а также познакомились  с современными технологиями в организации учебно-воспитательного процесса школы.

С большой пользой  прошел семинар для молодых учителей, ведь они получили не только знания по педагогической деятельности, но и положительный заряд позитивных эмоций.  Молодым педагогам хочется пожелать терпения, старания и вдохновения, чтобы подходили к обучению своих подопечных творчески, зажигали огонек интереса.