Семинар-тренинг для молодых учителей » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
17
қараша
2019

Семинар-тренинг для молодых учителей

16.11.2019 года в школе-лицее №28 им. М.Маметовой прошёл  семинар-тренинг для молодых учителей  личностного роста с психологом школы. Цель тренингового занятия: создание условий для повышения интереса и мотивации молодых учителей к собственному развитию, к позитивным изменениям. 
Серьезные  пооблемы возникают у педагога, которые не умеют общаться в обычной и профессиональной жизни. Неподготовленному педагогу очень трудно  выйти из этих ситуаций без потерь, нервных срывов и даже заболеваний. Поэтому педагог должен постоянно находиться в постоянном личностном росте. Потому что  именно рост расширяет диапазон гумманости, справедливости, демократичности, способствует повышению эмпатии, гиькости поведения, способствует стремлению к новому, а самое главное, рефлексии. 
Личностный рост педагога помогает поменять самого  себя - формирует  положительную самооценку, оптимизм, учит воспринимать  окружающих адекватно и позитивно.  Именно это и произошло сегодня после тренинга лисностного роста.  Многие участники тренинга поменяли свои отношения к окружающим их событиям и людям, у них появились позитивные желания и стремления к самосовершенствованию.
Педагоги выразили желания участвовать в дальнейших тренингах.
Тренинг помог молодым педагогам развить личностные качества, ведь сейчас от учителя требуется готовность достойно встречать каждую профессиональную ситуацию, быть готовым к переподготовке в быстро меняющихся условиях.