» » » «Кіші мектеп оқушыларының функционалдық сауаттылығын қалыптастыру» аудандық семинары/Районный семинар «Формирование функциональной грамотности младших школьников»
ақпан
2023

В 2020 году в Казахстане дан старт проекту «Читающая школа - читающая нация». Целью данного проекта является создание в Казахстане активной среды для творческого развития детей и повышения интереса к чтению. Проект «Читающая школа» направлен на привитие высокой культуры чтения. В рамках этого проекта, в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, 16 февраля, прошел районный семинар для учителей начальной школы. Руководитель методического объединения учителей начальных классов, Краузе И.Г., на районном семинаре, провела мастер-класс  на тему: «Формирование функциональной грамотности младших школьников», на котором познакомила учителей начальной школы медеуского района с  приемами работы на уроках,  способствующими  развитию  функциональной грамотности  обучающихся. С учителями района были проведены практические работы «Школа ремонта», «Работа с текстом», «Пол-арбуза», «Потерянные буквы» и др. Учителя медеуского района, присутствующие на семинаре, ушли с огромной благодарностью, ну, а мы готовы делиться своим наработанным опытом.