Онлайн-семинар «Организация инклюзивного образования» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Онлайн-семинар «Организация инклюзивного образования»
қаңтар

Онлайн-семинар «Организация инклюзивного образования»

28.01.2022года в КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой» прошел онлайн семинар на тему: «Организация инклюзивного образования». Цель семинара: обобщить опыт, показать пути реабилитации и социализации детей с особыми образовательными потребностями. В семинаре приняли участие специалисты СППС, кл.руководители и учителя-предметники.
Зам.директора по УВР: Шекеева А.А. ознакомила учителей-предметников с Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 12 января 2022 года № 6 «Об утверждении Правил психолого-педагогического сопровождения в организациях образования». Психолог школы – Олжабай А.С. и логопед – Нургалиева А.Б. показали работу с учащимися с ООП, основные принципы психологического и логопедического сопровождения, дали рекомендации учителям-предметникам.
Изранова О.В. учитель физической культуры,  Павлетенко В.А. учитель художественного труда показали методы и формы на уроках.
Все участники семинара единодушно признали необходимость дальнейшего совместного сотрудничества и перспективного обучения по инклюзивному образованию.