Декада гуманитарных дисциплин - 3 день » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
қазан

Декада гуманитарных дисциплин - 3 день

В школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, 12 октября, в рамках Декады кафедры гуманитарных дисциплин, прошел открытый урок английского языка в 10а класса, учитель Мариевская И.В. Урок был насыщен благоприятной атмосферой, созданной посредством эмоционального настроя через прослушивания музыки. Тема урока «Natural Disasters». Учитель учла все особенности методики преподавания английского языка. Класс был разделен на группы, каждая группа участников подготовила презентации о природных и техногенных катастрофах. На уроке ребята рассказывали о последствиях катастроф и о том, как надо себя вести во время природных катастроф. Применялась индивидуальная и парная форма работы. Прослеживалась дифференциация в формах работы и в домашнем задании.