Открытый урок «Температура и тепловая энергия» в рамках декады ЕНД » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Открытый урок «Температура и тепловая энергия» в рамках декады ЕНД
ақпан

Открытый урок «Температура и тепловая энергия» в рамках декады ЕНД

В школе-лицей №28 им. М.Маметовой в ходе предметной олимпиады естественно-научных дисциплин учителя кафедры проводят открытые уроки.
17.02 учителем естествознания Ябровой И.М. с 5 «В» классом был проведен урок на тему: «Температура и тепловая энергия». На уроке учащиеся узнали о понятие температура, научились различать тепловую энергию от других видов.
Урок начался с психологического настроя учащихся. Проверка домашнего задания проходило посредством письменного опроса, который сочетал в себе контроль, самоконтроль и взаимоконтроль.
Объяснение новой темы началось с игры «пантомима» или «немое кино», где учащимся нужно, было показать, как располагаются молекулы в твердом, жидком и газообразном состоянии. Позже учителем был использован метод «мозгового штурма», где учащимся был задан вопрос, на который они должны были ответить в ходе урока. Также во время урока учащимся были продемонстрированы опыты, показывающие явление «диффузии». Ребята, были заинтересованы уроком, в конце урока была проведена рефлексия, дан анализ и оценка успешности достижения целей.