Открытие декады гуманитарных дисциплин » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Открытие декады гуманитарных дисциплин
қазан

Открытие декады гуманитарных дисциплин

Сегодня, 10 октября 2022 года, в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, открылась Декада кафедры гуманитарного цикла. Декада предметов гуманитарного цикла пройдет с 10.10 по 17.10, в ходе которой  будут  проведены  увлекательные мероприятия для обучающихся 1-11 классов. Учителями истории, русского и английского языков будут проведены открытые уроки. Учителем истории Қонырбаевой А.М. и руководителем дебатного клуба Кашпыревым Л.И. будут проведены дебаты с резолюцией «Главное достиженин Независимого Казпхстана». Учитель русского языка и литературы Паукова М.А. подготовила внеклассное мероприятие «Своя игра». Социальный педагог Полякова Г.С. и психолог школы Олжабай Ә.С. создали развлекательную игру  для детей с ООП. Привитие интереса к предмету - одна из главных задач учителя-предметника. Методические декады дают возможность эту цель реализовать. Десять дней учащиеся школы проживут в мире предметов гуманитарного цикла: истории, литературы, языков. Познавательные задания, необычные уроки, увлекательные экскурсии - все это, безусловно, запомнится детям, сделают учение увлекательным.