Твоё оригинальное начало занятия » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
02
қараша
2021

Твоё оригинальное начало занятия

2 ноября 2021 года в КГУ «Школа-лицей № 28 им. Маметовой» состоялось очередное заседание постоянно действующего семинара «Школа молодого учителя». С молодыми педагогами проведён тренинг по теме «Твоё оригинальное начало занятия».
Цель тренинга: способствовать профессиональному становлению молодых учителей.
Задачи: познакомить с дидактическими приемами, позволяющими увлечь учащихся уроком, поддерживать интерес к изучаемой проблеме; отрабатывать профессиональные навыки по оригинальному началу урока; предложить рекомендации  по совершенствованию УВП.
Начало и конец — самые важные части любого выступления, а урок – это и есть ежедневное выступление учителя и оно должно быть обрамлено ярким началом и концом.
Главная задача педагога создать благоприятную обстановку в классе, вызвать у учащихся интерес, удержать их внимание. Существует разнообразное множество приемов, которые позволяют начать урок оригинально и красиво. Эти приемы помогут активизировать работу на уроке и создать благоприятную среду для усвоения новых знаний.
Исходная мотивация создает готовность школьников к восприятию нового материала, возбуждает мыслительную активность. Яркая познавательная мотивация оказывает воздействие на всех учащихся класса, в том числе и слабоуспевающих. Для решения этой задачи урока можно использовать активные методы и приемы обучения.
В ходе тренинга молодые педагоги познакомились с методами и приёмами организации начала урока, получили необходимые рекомендации и методические пособия.