Урок по естествознанию на тему: "Тише едешь – дальше будешь" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Урок по естествознанию на тему: "Тише едешь – дальше будешь"
наурыз

Урок по естествознанию на тему: "Тише едешь – дальше будешь"

09.03.2021 года, в рамках декады методического объединения учителей начальных классов, во 2 «Д» классе,  учителем Макшаковой Евгенией Евгеньевной был проведен открытый урок по естествознанию на тему: "Тише едешь – дальше будешь". Учителем была проделана большая предварительная работа. Для активизации мыслительной деятельности обучающихся использовалась презентация, созданная учителем. Все этапы урока были последовательными и логически связанными. Структура урока во всех аспектах: по распределению времени, дозировке умственной нагрузки на протяжении всего урока, по смене видов деятельности в течение урока – соответствовало возрастным особенностям данной возрастной группе и современным требованиям к уроку. На уроке сочетались такие формы работы, как индивидуальная, парная, групповая. Успешно решались метапредметные и личностные задачи. Учащиеся были активны и организованны на разных этапах урока, показали умения творческого применения знаний, умений и навыков.