Урок по литературному чтению по теме: «Традиции в играх разных народов» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Урок по литературному чтению по теме: «Традиции в играх разных народов»
наурыз

Урок по литературному чтению по теме: «Традиции в играх разных народов»

3 марта 2021 года в рамках Декады начальной школы был проведен открытый урок по литературному чтению по теме: «Традиции в играх разных народов», во 2 «Г» классе, учитель Умербаева Аягоз Каирбековна.  Урок проходил в синхронном формате, одновременно в онлайн и оффлайн.  В начале урока была проведена актуализация знаний. Это позволило детям вспомнить пройденный материал. В течение всего урока применялись словесная и наглядная формы обучения, работа с учебником, выполнение самостоятельных заданий. Учитель использовал различные методы и формы работы, что позволило вызвать большой интерес у детей к уроку. С первой минуты дети погрузились в деятельность, что способствовало обеспечению в самом начале урока высокого уровня вовлеченности в учебную деятельность. Аягоз Кайырбековна применила в ходе урока творческие задачи (ТРИЗ технология), что повлияло на развитие мыслительной деятельности: умения анализировать, сравнивать, классифицировать и делать выводы. Дети, оценив поведение и поступки героев, пришли к единому мнению – необходимо беречь и ценить мать. Использование case study помогло детям самостоятельно определить значимость считалок, а также их жанровые особенности. Предложенные задания и все виды работ носили как развивающий, так и воспитывающий характер. По объему материал был большим, но дети не испытывали затруднений в выполнении заданий. Содержание урока соответствовало требованиям. План урока выполнен полностью; урок достиг целей, что подтверждают осознанные ответы учащихся на итоговые вопросы урока.