Открытый урок «Деньги. Национальная валюта РК». » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Открытый урок «Деньги. Национальная валюта РК».
ақпан

Открытый урок «Деньги. Национальная валюта РК».

Ни для кого не секрет, что экономика и деньги находятся между собой в теснейшей связи. Но не каждый человек знает, как возникли деньги? Где и каким образом они используются? Как они применяются и какие функции выполняют? И что такое национальная валюта? Ответы на эти вопросы были раскрыты на уроке экономики.
Сегодня, 17 февраля, в онлайн формате прошел открытый урок по лицейскому компоненту «Экономика школьнику» в 5 «В» классе. Этот урок был уроком первым в рамках декады Естественных наук. Провела его Мингалева Людмила Викторовна – учитель экономики, основ предпринимательства и бизнеса.
Тема урока: «Деньги. Национальная валюта РК». Цель урока: Знать о роли денег в экономике, о их происхождений, функциях и видах. Урок был очень познавательным ни только для учеников, но и для гостей открытого урока. Ребята активно отвечали на вопросы, узнали много нового о национальной валюте Республики Казахстан. Была проведена мини-викторина.
Спасибо всем, кто принял участие! Надеемся, что знания, полученные на уроках, помогут Вам в «большой» жизни!