Открытый урок по географии "Населенные пункты Казахстана" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Открытый урок по географии "Населенные пункты Казахстана"
ақпан

Открытый урок по географии "Населенные пункты Казахстана"

19.02.2021 в школе-лицей №28 им. М.Маметовой согласно плану предметной декады кафедры Естественно-научных дисциплин учителем географии Ивановой М.В. был проведен открытый урок в 9 «А» классе на тему: «Населенные пункты Казахстана». На уроке учащиеся узнали о квалификации населенных пунктов Казахстана, узнали о том, как характеризуются виды и функциональные зоны населенных пунктов. Научились различать понятия: «урбанизация», «агломерация», «мегаполис», развивать умения сравнивать и анализировать.
В связи с пандемией, которая кардинально поменяла подход в обучении учитель географии Иванова М.В. проводила урок в смешанном формате, с учетом сохранения всех этапов современного урока.
 Смешанное обучение или Blended learning, в привычном понимании – это различные комбинации очного (офлайн) и онлайн обучения. «Смешанное» обучение - это относительно новая образовательная концепция, которая у нас только зарождается. Суть данного обучения заключается в том, что часть учеников обучается очно в традиционном формате, общаясь с преподавателем и сверстниками вживую, а оставшаяся часть работают в онлайн-формате, используя современные информационные платформы.