Комбинированный урок литературного чтения "Морозко" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Комбинированный урок литературного чтения "Морозко"
наурыз

Комбинированный урок литературного чтения "Морозко"

В школе-лицее № 28 им.М.Маметовой проходит декада учителей начальных классов. 5 марта прошел комбинированный урок литературного чтения во 2 «В» классе по теме "Морозко", учитель Кучербаева Алия Кабдахметовна. На уроке осуществлялась постановка учебных задач на каждом этапе, сочетались разные формы работы: индивидуальная, групповая, фронтальная. Успешно решались метапредметные и личностные  задачи. Все этапы урока были последовательными и логически связанными. Структура урока во всех аспектах: по распределению времени на этапы урока, по дозировке умственной нагрузки на протяжении всего урока, по смене видов деятельности в течение урока – соответствует возрастным особенностям данной возрастной группе и современным требования к уроку. Урок прошел организованно, был логический переход от одного этапа к другому. Учащиеся были активны и организованны на разных этапах урока, показали умения творческого применения знаний, умений и навыков.