Умеешь ли ты составлять правила игры? » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
наурыз

Умеешь ли ты составлять правила игры?

10 марта 2021г. в рамках Декады начальной школы учителем 1 «Е» класса Байсаковой Ириной Александровной. был дан открытый урок обучение грамоте по теме «Умеешь ли ты составлять правила игры?». Начался урок с мотивации. Учитель быстро мобилизовал внимание учащихся. Педагог ставит перед детьми проблему и просит узнать, что они будут изучать сегодня и настраивает учеников на то, чтобы они сами попытались справиться с этой проблемой. Ирина Александровна загадала детям загадки, отгадав их ученики, сделали вывод, о том, что будут изучать сегодня на уроке и наметили цели урока. Урок прошел в игровой форме. Играя ребенок живет в мире сказок, умение находить в необыкновенном обыкновенное. Обогащает детскую фантазию. Заставляет восхищаться интересной игрой. Дети записывали слоги, слова и предложения с буквой Щ. Выполняли звуко-буквенный анализ слов, определяя ударный гласный, делили слова на слоги. Развивали слуховое внимание, мышление, память, мелкую моторику. Урок своей цели достиг. Плотность урока хорошая. Материал соответствует возрастным и индивидуальным возможностям учеников.