Открытый урок по лицейскому компоненту «Работа и мощность электрического тока- решение задач». » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Открытый урок по лицейскому компоненту «Работа и мощность электрического тока- решение задач».
ақпан

В школе-лицей №28 им. М. Маметовой согласно плану предметной декады Естественно-научных дисциплин 19.02.2021 года молодым специалистом Тухтаевой С.О. был проведен открытый урок по лицейскому компоненту на тему: «Работа и мощность электрического тока- решение задач».
На уроке Тухтаева С.О. проработала основные понятия, связанные с работой и мощностью электрического тока, поработала с таблицами, в которых учащиеся должны были установить соответствие, и, конечно же показала методику решения задач по данной тематике.
Цель лицейского образования – развитие личности учащихся, его потенциальных интеллектуальных возможностей, подготовка к осознанному выбору профиля образования. На уроке лицейского компонента «Технология решения физических задач», основной целью является углубление и систематизирование знаний учащихся 8-х классов по физике путем использования современных инновационных технологий решения разнообразных задач с учетом принципа «спиральности».