Оқу апталығы/Неделя читательской грамотности » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Оқу апталығы/Неделя читательской грамотности
ақпан

Оқу апталығы/Неделя читательской грамотности

В целях развития познавательных интересов и индивидуального творчества учащихся на основе формирования функциональной грамотности в период с  20 по 25 февраля 2023 года,  в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, проходит Неделя читательской грамотности под девизом «Читать не вредно – вредно не читать!» Первый день Недели начался с посещения учениками 1-х классов библиотеки «Твой друг – книга». Заведующая библиотекой  Исеева Жанар Насиюловна  рассказывала первоклашкам о том,  что очень важно полюбить чтение, т.к.читая книги, мы получаем новые знания, которые необходимы в жизни. Словосочетание «читательская грамотность» — это способность человека понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в социальной общественной жизни. В течение недели у детей будет возможность проявить себя, приняв участие в различных мероприятиях.