формирование читательской грамотности » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » формирование читательской грамотности
сәуір

формирование читательской грамотности

В КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой» продолжается Неделя читательской грамотности. Читательская грамотность это комплекс навыков и компетенций необходимых школьнику для жизни в будущем. Каждый учитель думает на тем, какие вызовы готовит нам мир изменчивости и неопределенности, как он может помочь школьнику подготовиться к жизни в этом мире. Ведь современному школьнику, чтобы жить в этой  сложной и быстрой реальности требуются новые навыки, знания и умения. Сегодня учителя школы: Кайыпова Г.А.,  Мудиярова А.А., Краузе И.Г., Сатанова М.М.,Төлеген А.М., на своих уроках использовали  новые подходы в обучении для формирования читательской грамотности. Основные цели таких уроков - это развивать у школьников  способность   понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них, делать анализ. И главное,  чтобы достичь своих целей в жизни -  нужно расширять свои знания и возможности, и только грамотное чтение поможет в этом.