Справка по итогам подготовки столовой и организации горячего питания к началу 2020-2021 учебного года в школе – лицее №28 им. М.Маметовой » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » Справка по итогам подготовки столовой и организации горячего питания к началу 2020-2021 учебного года в школе – лицее №28 им. М.Маметовой
03
қыркүйек
2021

Справка по итогам подготовки столовой и организации горячего питания к началу 2020-2021 учебного года в школе – лицее №28 им. М.Маметовой

Цель проверки : Готовность школьной столовой по Санитарно-эпидемиологическим требованиям и организация горячего питания учащихся.

 В школьной столовой перед началом учебного года были проведены следующие работы: уборка кухни, обеденного зала и подготовительные работы по организации буфетного и горячего питания для учащихся и сотрудников школы.  

Директором школы подписан приказы: 1) Об организации питания для учащихся, за №173 от 01.09.2021г.; 2) О создании школьной комиссии по мониторингу за качеством питания учащихся, за №174 от 01.09.2021г.3) Утвержден график дежурства администрации в столовой; 4) график питания учащихся. 

В школьной столовой имеется разрешение СЭС на открытие столовой, методические рекомендации по организации питания школьников Академии Питания РК.

Столовая обеспечена достаточным количеством столовой посуды и приборами, а также шкафами для ее хранения.

  Обеденные столы расставлены с соблюдением требуемых норм. Имеются моющие средства, специальные ветоши и промаркированные тары для чистой и использованной ветоши. Моющие и дезинфицирующие средства хранят в таре в специально отведенных местах, недоступных для учащихся, отдельно от пищевых продуктов.

Для мытья рук имеются умывальные раковины, мыло и санитайзеры, для обработки рук. 

Персонал обеспечен специальной санитарной одеждой (халат, головной убор, легкая нескользкая рабочая обувь). Все работники имеют допуск к работе, медицинские книжки и паспорта вакцинации. Подготовлены журнал ежедневного медицинского осмотра работников пищеблока, бракеражный журнал скоропортящейся пищевой продукции и полуфабрикатов, журнал «С витаминизации» и журнал жалоб и предложений  

Выводы:

- считать работу по подготовке школьной столовой к началу учебного года удовлетворительной;

- отметить хорошую подготовку и организацию питания учащихся и сотрудников школы. 

Рекомендации:

Дежурному администратору ежедневно осуществлять контроль:

- за сопровождением учащихся классными руководителями в столовую,

- за культурой поведения во время обеда,

- санитарным состоянием столовой,

- арендатору соблюдать санитарно – гигиенические и нормативные нормы питания учащихся.

- медбрату Ибаимову проводить ежедневный контроль.

Справка составлена членами школьной комиссии 

по мониторингу за качеством питания учащихся:

Курманалиева К.Ж.

Шайсултанова Ж.В.

Ибраимов К.Н.

Кучербаева А.К.

Полякова Г.С.