Родителям первоклассников... » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
шілде

Родителям первоклассников...

Уважаемые родители первоклассников!
1 сентября ваш ребенок станет школьником. Не забывайте простую истину: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное, разумно организованное общение с близкими и любимыми людьми — семьей.
В ваших силах создать в семье именно такую обстановку, которая не только подготовит ребенка к успешной учебе, но и позволит ему занять достойное место среди одноклассников, чувствовать себя в школе комфортно.Начало школьной жизни — большое испытание для маленького человека. Этот момент легче переживается детьми, у которых заранее сложилось теплое отношение к школе. Такое отношение складывается из соприкосновений с прошлым опытом близких людей.    Перелистайте вместе с ребенком семейный фотоархив. Это занятие исключительно полезно для всех членов семьи. Возвращение к лучшим мгновениям прошлого делает человека сильней и уверенней в себе.   Ваши добрые воспоминания о школьных годах, смешные истории из школьной жизни и рассказы о друзьях детства наполнят душу ребенка радостным ожиданием.
Помните, что чем больше ребенок может делать самостоятельно, тем более взрослым он себя ощущает. Научите ребенка самостоятельно раздеваться и вешать свою одежду, застегивать пуговицы и молнии, обслуживать себя.
И самое главное, перед обучением  в школе ребенок должен иметь определенный багаж знаний, который поможет ему освоить школьную программу.
Школьный педагог-психолог Омилаева Лариса Николаевна составила Рекомендации, то есть то, чем должен владеть первоклассник к началу обучения.
Смотрите ссылку в Инстаграмм: https://www.instagram.com/p/CBA8XhDpmTk/?igshid=jf7ikwxr91s3