7-сыныпта физикадан ашық сабақ » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
ақпан

7-сыныпта физикадан ашық сабақ

В школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, в рамках декады естественно-научных дисциплин, прошел открытый урок по физике для учащихся 7в класса. Тема урока "Решение задач на условия плавания тел" была представлена опытным и креативным учителем физики, Жангунусовым Б.Н. Цель урока: Развитие аналитических навыков через решение задач о плавании тел. Урок был организован с применением новых технологий, что придало ему необычный и захватывающий характер. Учитель акцентировал внимание учеников на применении теоретических знаний в реальных ситуациях.    Бакытжан Нургазиевич представил тему урока и обсудил ее актуальность, показав, как понимание принципов плавания тел может быть полезным в реальной жизни.    На уроке был проведен краткий обзор основных формул и законов, связанных с условиями плавания тел.    Ученики были активно вовлечены в решение практических задач, связанных с плаванием различных тел. Это требовало применения математических и физических знаний для вычислений.    В ходе урока были продемонстрированы примеры реальных ситуаций, где понимание условий плавания тел имеет практическое применение.    Урок завершился обобщением полученных знаний и обсуждением их применения в повседневной жизни и будущих научных изысканиях. Открытый урок стал не только интересным учебным мероприятием, но и позволил ученикам освоить сложные концепции физики через интерактивные и практические методы. Бакытжан Нургазиевич Жангунусов продемонстрировал, как можно сделать обучение физике увлекательным и полезным опытом для школьников.