Открытый урок по химии в 7 классе » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
ақпан

Открытый урок по химии в 7 классе

В рамках декады естественно-научных дисциплин в школе-лицее № 28 им. М. Маметовой прошел уникальный открытый урок по химии 7г классе под руководством творческого педагога, учителя химии Кыстаубаевой Рысжан Токтамысовны. На этот раз урок химии превратился в захватывающее путешествие в мир химических реакций и групповой работы. Учитель активно использовала новые технологии, чтобы сделать обучение более интересным и практичным для учащихся. Одним из ключевых моментов урока была групповая работа, в ходе которой школьники объединили свои силы для решения сложных задач и экспериментов. Этот подход не только разнообразил процесс обучения, но и способствовал формированию командного духа и взаимопомощи. Учитель подчеркнула практический аспект изучения химии, предоставив учащимся возможность провести эксперименты и наблюдать за химическими реакциями. Это не только углубило понимание теории, но и развило у школьников навыки наблюдения и анализа. Использование новых технологий также добавило инноваций в учебный процесс. Учитель активно применяла интерактивные методы обучения, делая урок более доступным и захватывающим для каждого ученика. По завершении урока, учащиеся 7г класса остались вдохновленными и готовыми к новым открытиям в мире химии. Этот урок стал не просто учебным занятием, а ярким событием, которое подчеркнуло важность активных и инновационных методов обучения в современной школе.