Математика және информатика мұғалімдерінің онкүндігі/Декада учителей математики и информатики » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Математика және информатика мұғалімдерінің онкүндігі/Декада учителей математики и информатики
қаңтар
2024

В школе-лицее № 28 им.М.Маметовой закончилась декада, посвященная математике, информатике и робототехнике, организованными открытыми уроками и мероприятиями. Эта декада была пропагандой и популяризацией данных наук среди школьников. За это время, множество учителей осуществляли уроки и мероприятия, с целью заинтересовать школьников и показать им, что данные науки интересны и важны. Одной из таких учителей, которая активно участвовала в декаде, была Абилкайырова Л.М., учитель математики в 5б классе. Она провела открытый урок на тему "Перевод десятичной дроби в обыкновенную дробь", показав школьникам, каким образом это делается и насколько это важно для успешного изучения математики. В ходе урока был проведен также конкурс на лучшую тетрадь, чтобы стимулировать учеников вести аккуратные и качественные записи математических задач. Также, принимавшей активное участие была Жумахан Г.Н., учитель информатики в 5в классе. Она провела викторину на уроке под названием "Занимательная информатика", расширив знания учеников в данной области. Целью этой викторины было заинтересовать школьников информатикой, показать им, что она может быть увлекательной и полезной. Викторина вызвала большой интерес учеников, которые активно участвовали и получили новые знания в области информатики. Также, учительницей, внесшей свой вклад, была Садуллаева Ш.С., учитель информатики в 6а классе. Она провела урок на тему "Типы данных в языке программирования Python". На данном уроке ученики узнали о разных типах данных, которые существуют в программировании и об их использовании в языке Python. Это помогло ученикам понять, как данные хранятся и обрабатываются в компьютерных программах. В целом, эта декада оказалась наиболее эффективной для привлечения внимания школьников к математике, информатике и робототехнике. Организованные уроки и мероприятия позволили школьникам узнать больше о данных науках, что может повлиять на их будущий выбор профессии или направления обучения.