Математика және информатика кафедрасы мұғалімдерінің әдістемелік онкүндігі /Декада методической кафедры учителей математики и информатики, день 2 » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Математика және информатика кафедрасы мұғалімдерінің әдістемелік онкүндігі /Декада методической кафедры учителей математики и информатики, день 2
қаңтар
2023

В школе-лицее №и 28 им.М.Маметовой  16 января 2023 года началась декада методической кафедры учителей математики и информатики, цель данной декады – формирование навыков критического мышления, самостоятельного исследования и анализа информации на уроках математики и информатики. Проведение предметных недель в нашей школе уже стало хорошей традицией и всегда вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Ведь помимо формирования и развития интереса к точным наукам у самого широкого круга ребят - соревнования, предметные недели сплачивают учащихся, делая настоящей командой, развивают творческие способности. Перед проведением декады проводилась подготовительная работа: обсуждались планируемые мероприятия, разъяснялась предстоящая деятельность. В течение декады в каждом классе будут проводиться  внеклассные мероприятия, посвященные математике, информатике, развивающие интерес, логику, рациональность мышления, смекалку учащихся . Учителя-предметники хотят  создавать атмосферу творческого вдохновения, чтобы присутствовали мгновения удивления, заинтересованности, увлеченности. Интересным и увлекательным прошел  урок математики в 5 "А" классе, учитель Шинова И.П. по теме: «Решение задач на совместную работу». Ребята, в начале урока, разделились на группы, путем решения примера. Ответ и был номером группы. В каждой группе был консультант, который каждый раз менялся, в зависимости от скорости и правильности решения задачи. Интеллектуальные  игры прошли воодушевлённо, не оставив равнодушными ни одного пятиклассника. Дети отгадывали загадки, ребусы, решали логические и занимательные задачи. Переживали за своих одноклассников. Декада продолжается, интересных вам уроков и учителей, дорогие ребята.