Декада учителей кафедры математики и информатики » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Декада учителей кафедры математики и информатики
қаңтар

Декада учителей кафедры математики и информатики

Предметные недели - одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Через игровые формы внеклассных и внеурочных мероприятий обучаемые привлекаются к углубленному изучению предмета. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения  предметных недель  является создание благоприятной творческой  атмосферы и привлечение внимания детского коллектива к учебному предмету. В школе-лицее № 28 им.М.Маметовой 20 января 2022 года открылась Декада учителей кафедры математики и информатики, главной целью которой является формирование навыков критического мышления, самостоятельного исследования и анализа информации на уроках. Открытие декады прошло под девизом «Оглянись: подобно чуду Математика и Информатика повсюду!». 21 января учителя информатики Ғабдолла Б.Ш. и Курмантаева Д.С. с учениками 4-х классов провели вернисаж рисунков «Однажды я оказался в компьютерном мире». Мероприятие по математике «Конкурс кроссвордов и ребусов» в рамках декады  провели учителя математики.  Цель: Выявление талантливых и одаренных по предметам естественных наук. На уроках информатики учащиеся проявляли активность, интерес, старались выполнять упражнения как можно правильнее и лучше. В конце уроков учащиеся заполняли лист самооценивания. В целом, декада предметов математики и информатики  проходит  насыщено и познавательно.