"Технологияларды білім беру процесіне интеграциялау, компьютерлерді, интерактивті тақталарды және мобильді құрылғыларды тиімді пайдалану" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » "Технологияларды білім беру процесіне интеграциялау, компьютерлерді, интерактивті тақталарды және мобильді құрылғыларды тиімді пайдалану"
қыркүйек
2023

В школе-лицее № 28 им.М.Маметовой города Алматы прошел интересный семинар «Интеграция технологий в образовательный процесс, эффективное использование компьютеров, интерактивных досок и мобильных устройств». Организатором этого мероприятия выступила учитель казахского языка и литературы Даулеткелдинова Г.А. Учитель презентовала свой метод использования мобильных устройств на уроках казахского языка. Она предложила всем присутствующим учителям использовать мобильные устройства, интерактивные доски. Даулеткелдинова Г.А. дала несколько примеров, как можно использовать мобильные устройства для обучения казахскому языку. Она рассказала, что можно использовать приложения, которые помогают изучать казахский язык с помощью игр и викторин. Также можно использовать онлайн-словари и электронные книги на казахском языке. Учитель также отметила, что использование мобильных устройств помогает улучшить мотивацию школьников. Семинар вызвал большой интерес со стороны учителей, присутствующих на нем. Многие учителя поддержали идею использования мобильных устройств в классе и выразили намерение применить этот метод на своих уроках. Использование мобильных устройств на уроках казахского языка - это современный подход к обучению языку. Благодаря этому методу обучения учителя могут сделать изучение казахского языка интересным и захватывающим. Мы надеемся, что этот метод станет распространенным и значительно улучшит учебный процесс в школе.