«Іс-әрекеттегі зерттеуді қолдану арқылы сабақты талдау Lesson study» семинары/Семинар "Анализ урока с применением исследования в действии Lesson study" » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » «Іс-әрекеттегі зерттеуді қолдану арқылы сабақты талдау Lesson study» семинары/Семинар "Анализ урока с применением исследования в действии Lesson study"
наурыз
2023

В КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой», 28 февраля 2023 года, прошел семинар «Анализ урока с применением исследования в действии Lesson study. Семинар проводила зам.директора по ПО Ключинская Э.В. и руководитель методической кафедры естественно-научных дисциплин Соколова Н.М. Главная задача семинара – это приобщить коллег к использованию Кембриджской технологии на своих уроках; показать рациональность использования ведения уроков на основе Новых подходов в преподавании и обучении; провести серию последовательных уроков по предметам и анализ работы учащихся групп АВС, увидеть и принять участие в работе по раскрытию и динамике развития каждого ученика. Цель проведения исследования: спланировать и организовать урок с применением новых подходов позволяющих  раскрыть творческий потенциал ученика АВС, проследить результаты работы учащихся АВС, отследить «рост» учащихся АВС (А-одаренный ученик, В-средний ученик, С-неуспевающий ученик).  В ходе работы семинара, было принято решение до 20 марта организовать  4 творческие группы по 4 учителя, провести заседание для определения цели проведения последовательных уроков и в четвертой четверти провести исследование по предметам: физика, математика, информатика.