Заседание МО учителей начальных классов «Инструктивно-методического письма на 2022-2023 учебный год» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Заседание МО учителей начальных классов «Инструктивно-методического письма на 2022-2023 учебный год»
тамыз
2022

17 августа 2022 года прошло заседание МО учителей начальных классов.
Повестка дня: Изучение «Инструктивно-методического письма на 2022-2023 учебный год»
На заседании МО учителя начальных классов внимательно изучили ИМП, где сделан акцент на формирование предметных знаний, развитие у обучающихся ценностей, метапредметных навыков и компетенций, раннюю профилизацию, формирование культуры инклюзивной среды.
Учителя внимательно изучили все внесенные изменения в Типовые учебные программы и Типовые учебные планы предшкольных классов, начальных классов. Обсудили изменения в продолжительности учебного года (в 1 классах – 35 учебных недель, во 2-11 (12) классах – 36 учебных недель), изменения в изучении иностранного языка, а также о добавлении 1 часа Изобразительного искусства в 1 классе.
Учителя начальных классов пришли к решению, что при планировании работы кафедры и каждого педагога необходимо учитывать все изменения, а также обратить внимание на формирование культурной среды школьника на основе национальных ценностей; проводить мероприятия, посвященные «Году детей»; создать образовательное пространство, благоприятное для гармоничного становления и развития личности обучающихся.