Методический день 3 » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
сәуір

Методический день 3

Открытые уроки – одна из важных форм организации методической работы в школе. Поэтому в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой три раза в год проводятся методические дни. В апреле методический день проходит под девизом «От творчества педагогов -  к творчеству учащихся». Методические дни проводятся для демонстрации коллегам других кафедр авторских или других методик обучения. Открытый урок – это спектакль, где учителя школы делятся своим опытом, показывают новые формы и методы обучения. Фестиваль открытых уроков – это, своего рода, повышение квалификации педагога. В апрельском методическом дне приняли участие учителя начальных классов Маметтухтиева З.Я. и  Кучербаева А.К., учителя биологии Нуралина С.Ж., химии Соколова Н.М. английского языка Ибраимова К.К.,  математики Маталипова Н.С. географии Сарсембай Р.Е. Нестандартные формы проведения уроков, которые показали учителя начальных классов, способствуют повышению уровня познавательной активности учащихся. Уроки-исследования, показанные учителями химии и биологии,  отличаются тем, что в ходе решения поставленной проблемы в классе выдвигается гипотеза, а дальнейшие действия сводятся к алгоритму. В результате работы дети формулируют выводы, интерпретируют результат своей деятельности. На уроках деловой игры, учителя английского языка и  географии,   показали как  воспроизводится жизненная ситуация или проблема, и как в рамках урока происходит ее «обыгрывание» и решение.