Викторина "Знатоки фольклора", 2 "Е" класс » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Викторина "Знатоки фольклора", 2 "Е" класс
наурыз

Викторина "Знатоки фольклора", 2 "Е" класс

Фольклор — это память поколений, копилка народных знаний, традиций жизни и быта человека, его чувствах, мыслях и мироощущении. Приобщая детей к народному творчеству, мы знакомим их с наследием предков, даем ключ к пониманию всех событий жизни человека, его истории... Благодаря фольклору дети легче входят в окружающий мир, полнее ощущают прелесть родной природы, усваивают представления народа о красоте, морали, знакомятся с обычаями, обрядами, - словам, вместе с эстетическими наслаждениями впитывают то, что называется духовным наследием народа, без чего формирование полноценной личности просто невозможно.
9 марта в рамках декады начальной школы в КГУ "Школа - лицей 28 им. М. Маметовой», учитель начальных классов Иманалиева Айман Ерланқызы провела во 2 «Е» классе внеклассное мероприятие - Викторина "Знатоки фольклора".
Викторина состояла из 11 туров заданий, участвовали 5 групп (команд). Дети активно с заинтересованностью участвовали в викторине, каждая команда получала жетон за правильный ответ.
В течение внеклассного мероприятия была создана атмосфера доброжелательности и общей заинтересованности в успехах каждого ученика. Ребята смогли продемонстрировать сформированные умения и навыки, которыми они овладели на уроках литературного чтения, показали красочность языка. Мероприятие было логически построено, достаточно организовано, выдержано по времени.
Мероприятие прошло очень интересно, живо, продуктивно. В глазах детей горел азарт и интерес.