Викторина в 4 "А" классе «А ну-ка, девочки» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Викторина в 4 "А" классе «А ну-ка, девочки»
наурыз

Викторина в 4 "А" классе «А ну-ка, девочки»

Педагогическая ценность заключается в создании благоприятной среды в коллективе, развитии творчества, активности детей, воспитании нравственности, любви к родным людям, в уважении к одноклассникам и педагогам. Такие мероприятия позволяют учащимся повысить уровень культуры общения в коллективе, благодаря совместной деятельности выявить лидерские способности, а также творческий потенциал, коммуникативные способности каждого члена коллектива.

5 марта 2021 года в рамках Декады начальной школы было проведено открытое внеклассное  мероприятие в 4 «А» классе,  посвященное Международному женскому дню 8 марта «А ну-ка, девочки», учитель Криворучко Ирина Петровна. Внеклассное мероприятие прошло в онлайн формате.  Тема, цель и форма проведения данного мероприятия соответствует возрастным особенностям, уровню воспитанности обучающихся, перспективам их развития. Была проведена большая подготовительная работа учителя и учащихся. При подготовке учитывались интересы учащихся, их индивидуальные особенности. Это позволило создать благоприятную атмосферу между командами. В течение всего занятия применялись: словесная и наглядная формы обучения, чтение стихотворений, выполнение самостоятельных заданий. Учитель использовал различные методы и формы работы, что позволило вызвать большой интерес у детей к мероприятию. С первой минуты наблюдались следующие явления: вдохновение, смена коллективного настроения, дух соревнования. Были созданы все условия для развития и проявления творческих способностей учеников. Поведение учащихся на мероприятии было активным, заинтересованным, дисциплинированным. Временные рамки проведения внеклассного мероприятия были соблюдены. Смена видов деятельности способствовала не только поддержанию интереса к теме, но и развитию творческих способностей, интеллектуальному развитию, умению работать в команде, самореализации личности ребёнка.