Внеклассное мероприятие в 1 «Г» классе «Здравствуй, здравствуй Наурыз» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Внеклассное мероприятие в 1 «Г» классе «Здравствуй, здравствуй Наурыз»
11
наурыз
2022

Внеклассное мероприятие в 1 «Г» классе «Здравствуй, здравствуй Наурыз»

11 марта в рамках недели начальной школы в КГУ «Школе – лицее № 28 им. М.Маметовой»  Кучербаева А.К. провела внеклассное мероприятие в 1 «Г» классе  «Здравствуй, здравствуй Наурыз». Главная цель мероприятия способствовать расширению понимания учащимися национального праздника Казахстана – Наурыза, воспитание интереса к культуре казахского народа на основе национальных традиций, обычаев и быта, морали, патриотизма, способствовать сплочению коллектива.
Ребята узнали о значении этого праздника в жизни народа, о том, что для казахов этот праздник является символом весеннего обновления, торжества любви, плодородия и дружбы, о том как праздновали этот праздник в старину и как празднуют в наше время.
На мероприятии  Наурыза были исполнены казахские танцы, песни и стихотворения, представлены казахские традиции и обычаи Была представлена казахская национальная кухня, подготовлена и организована выставка рисунков «Здравствуй, здравствуй Наурыз»..
Мероприятие прошло на высоком уровне, все получили заряд положительной энергии и с нетерпением ждут праздника  «Наурыз мейрамы». Ведь совсем скоро мы скажем «Здравствуй, здравствуй Наурыз!».