«Своя игра» по литературному чтению среди учащихся 2-х классов » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » » «Своя игра» по литературному чтению среди учащихся 2-х классов
03
наурыз
2022

«Своя игра» по литературному чтению среди учащихся 2-х классов

В рамках декады начальной школы в КГУ «Школы-лицея №28 им. М. Маметовой» 3 марта 2022 прошла викторина «Своя игра» по литературному чтению среди учащихся  2-х классов. 
Викторина была направлена на активизацию познавательной деятельности обучающихся через игровые технологии. В викторине были представлены 7 категорий: «О ребятах-сверстниках», «Иллюстрации», «Имена», «Термины», «Сказка-ложь», «Загадки», «Пословицы». Учитель начальных классов Нагимова Сурая Раушанбекқызы познакомила с основными правилами игры, настроила на позитивный лад.
Суть игры заключалась в том, что команды-участники отвечали на вопросы различной стоимости, пытаясь опередить друг друга. Цели данной викторины: 
•    закрепить пройденный материал по литературе; 
•    упрочить представления школьников о творчестве поэтов и писателей, изучаемых подробно в младших классах;
•    расширить кругозор учащихся, дать возможность познать новое, интересное.Участники были разделены на 3 команды по 7 человек, 
Во время викторины игроки и их болельщики смогли освежить свои знания и узнать что-то новое.
Второклашки с удовольствием работали на протяжении всего мероприятия (викторины), к заданиям относились трепетно и с удовольствием их выполняли. При затруднениях не стеснялись задавать вопросы. Давали правильные ответы, строили монологические высказывания. Дополняли ответы друг друга. С удовольствием строили свою работу в группах, обменивались мнениями, доказывали свою точку зрения, занимались совместным поиском и отбором информации.