семинар-практикум: «Подбор современных образовательных технологий с учетом индивидуальных особенностей обучающихся» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » семинар-практикум: «Подбор современных образовательных технологий с учетом индивидуальных особенностей обучающихся»
наурыз
2022

В КГУ «Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой» 1 марта 2022 года прошел семинар-практикум на тему: «Подбор современных образовательных технологий с учетом индивидуальных особенностей обучающихся», семинар провела педагог-мастер, учитель химии Соколова Наталья Михайловна. Начался семинар с постановки проблемного вопроса «Что оценивается как результат образования?». Новый стандарт акцентирует внимание учителей на необходимости использовать современные образовательные технологии, которые могут обеспечить развитие школьников. Не случайно, именно использование передовых технологий становится важнейшим критерием успешности учителя. Благодаря современным технологиям на уроках развертывается деятельность учеников. Какой же школьник нового типа?  Он внутренне свободный, любящий и умеющий творчески относиться к действительности, к другим людям, способный не только решить старую, но и поставить новую проблему, способный делать осознанный выбор и самостоятельные решения.