Семинар по подготовке к итоговой аттестации » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Семинар по подготовке к итоговой аттестации
қараша

Семинар по подготовке к итоговой аттестации

02 ноября 2020 года в КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» прошел школьный семинар для учителей, работающих в 9-х и 11-х по итоговой аттестации. Медетбекова А.Т. – дала оценку деятельности учителей по подготовке к ИА и ЕНТ за 2019-2020 учебный год, обратилась к учителям, чтобы они на каждом уроке применяли задания нового формата, вставляли в СОР и СОЧ аналогичные задания. Зам.директора по УВР – Иванова М.В. ознакомила с Инструкцией о порядке проведения итоговой аттестации обучающихся 9 классов в организациях среднего образования.   Каждый учитель предметник: Волгаева Т.А. – русский язык и литература, Маталипова Н.С. – математика, Епекова Л.Д. – казахский язык и литература, Сбанкулова А.К. – история и ЧОП, Соколова Н.М. – химия и биология, Ибраимова К.К. -  рассказали о спецификации своего предмета,  как будет проходить аттестация по обновленному содержанию образования. Семинар прошел в форме живой беседы, учителя проговаривая специфику своего предмета, наметили цели, над которыми предстоит работать, темы и задания, которые вызывают трудности у учащихся. Учителям было рекомендовано использовать задания ИА во время формативного и суммативного оценивания, самим разрабатывать и внедрять подобные задания на каждом уроке, на заседаниях кафедры в дни осенних каникул, провести мини-совещания по разработке заданий.