Семинар в начальной школе «Педагогический дебют» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Семинар в начальной школе «Педагогический дебют»
қаңтар

Семинар в начальной школе «Педагогический дебют»

Учитель… Если задуматься над значением этого слова, становится понятно, что это не только человек, передающий свои знания другим, но и друг, советчик, мудрый наставник. Это тот, кто щедро делится с детьми своим душевным теплом, может вовремя найти нужные слова, протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Сегодня, 4 декабря 2022 года, в КГУ "Школа-лицей № 28 им.М.Маметовой", на кафедре учителей начальных классов, состоялся семинар. На семинаре молодые учителя начальной школы: Кучербаева Алия Кабдахметовна, Кожахмет Салтанат Майлыбаевна, Маметтухтиева Зарина Ялкуновна поделились опытом работы над воспитанием Личности. Они рассказали о методах и приемах, используемых в учебной и внеучебной деятельности; о взаимосвязи с родителями, так как наиболее высоких результатов в воспитании молодого поколения можно добиться только в тандеме с родительской общественностью.
Молодые педагоги поставили перед собой очень трудную, но вполне достижимую цель: стать для своих маленьких подопечных не просто источником информации, но наставником. Стать добрым советчиком, тем, кто поддерживает добрым словом и делом, наставляет на верный путь. В своей работе они стараются стать такими учителями, которые отдают не только свои знания, но и часть своей души, ведь не тот учитель, который учит, а тот, у которого ХОЧЕТСЯ учиться!