Создание ситуации успеха на уроке как необходимое условие процесса обучения школьников » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Создание ситуации успеха на уроке как необходимое условие процесса обучения школьников
қараша

2 октября в школе- лицея № 28 им. М.Маметовой учителями начальных классов был проведён мастер-класс по теме «Создание ситуации успеха на уроке как необходимое условие процесса обучения школьников»
Мастер – класс проводился с молодыми учителями школы. Вначале проведения рассмотрели, что такое успех, ситуация успеха, дифференцированный подход при разноуровневом обучении. Учителя- исследователи с молодыми учителями в микрогруппах составляли разноуровневые задания по предмету. Поделились опытом и обсудили приёмы и методы, направленные на создание ситуации успеха ученика.
Молодые учителя рассказали о своих видах работ при дифференцированном обучении.
В микрогруппах были разработаны технологические операции создания ситуаций успеха на уроке.
Были даны советы по конструированию ситуации успеха.
Пришли к выводу, что создание ситуаций успеха в педагогическом процессе оказывает влияние не только на настроение учащихся, но и на качество обучения.
Данный педагогический опыт может быть рекомендован для дальнейшего использования коллегами. Мастер-класс достиг поставленной цели и заслуживает высокой оценки.
Успех в учёбе - завтрашний успех в жизни!