Коучинг «Инструменты для создания асинхронных и видео-уроков» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Коучинг «Инструменты для создания асинхронных и видео-уроков»
қараша

Коучинг «Инструменты для создания асинхронных и видео-уроков»

6 ноября прошел коучинг «Инструменты для создания асинхронных и видео-уроков» учителей физической культуры, НВТП и учителей эстетических дисциплин.
Качество современного образования обусловлено характером протекания инновационных процессов в образовательных организациях и определяется особенностями вводимого новшества, инновационным потенциалом образовательной среды и педагогического мастерства. Совершенствование педагогического мастерства в условиях осуществления среднего образования требует овладения преподавателями технологиями педагогической поддержки обучающихся.
На семинаре рассматривались возможности видео-редактора Inshot. В условиях дистанционного обучения, согласно расписанию занятий, возникла необходимость наглядных видео-презентаций, мастер-классов.  В связи с этим появилась проблема: «Каким образом подавать материал детям?» Для себя мы открыли бесплатное приложение InShot, позволяющее отредактировать видео-занятия для учеников.
В редактировании фотографии возможно:
•    обрезать фотографию;
•    сформировать коллаж;
•    поставить фильтр, какой- либо эффект, использовать цветокоррекцию;
•    изменить задний фон и рамку;
•    добавить текст или стикеры.В редактировании видео возможно:
•     выполнить его обрезку;
•     прикрепить стикеры;
•    добавить текст;
•    наложить музыкальное сопровождение;
•    поставить фильтр;
•    отрегулировать скорость и продолжительность;
•    изменить фон;
•    дополнить эффектами;
•    соединить несколько видео в одно.Яндекс.
Диск — облачный сервис, принадлежащий компании Яндекс, позволяющий пользователям хранить свои данные на серверах в «облаке» и передавать их другим пользователям в Интернете. Все видео уроки и асинхронные уроки целесообразно подавать через облачные сервис. Этот алгоритм действий позволяет оградить детей от нежелательного контента и рекламы, которая встречается на видео хостингах.