День самоуправления » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
қазан

День самоуправления

1 октября в преддверии праздника Дня учителя прошел день самоуправления, учащиеся 9-11 классов перевоплотились в учителей, самостоятельно выбирали предметы и классы. Такие мероприятия позволяют детям почувствовать всю серьёзность профессии и быть более внимательными к своим наставникам, это же и профориентационная работа. День самоуправления в школе представлял собой учебный день, в течение которого уроки и внеклассную работу проводили учащиеся 9-11 классов. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники подготовили и провели уроки. История Казахстана, физическая культура, уроки в начальной школе, литература, математика, химия, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! Была и выбрана «новая» администрация школы, которая тоже работала, «не покладая рук». Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей старались решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно. Именно они сохраняли порядок в родной школе и на уроках, и на переменах. Организаторы так умело смогли организовать День самоуправления, что в итоге все были довольны. Учащиеся осознали сложность поддержания дисциплины в классе и важность подготовки к проведению урока, а учителя-предметники получили эмоциональную разрядку. Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радовали всех! После окончания уроков всех пригласили на школьный концерт, в котором приняли участие учащиеся, учителя, молодые специалисты. День Самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни, это школьная традиция, которая и будет продолжаться и на следующий год.