Спасибо Вам за труд, за науку и знания... » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
» » Спасибо Вам за труд, за науку и знания...
29
қыркүйек
2020

Спасибо Вам за труд, за науку и знания...

Официально празднование Всемирного дня учителя, было предложено ЮНЕСКО в 1994 году. И с того времени 5 октября или в день, приближенный к этой дате, во многих странах и отмечается «День учителя». В Республике Казахстан этот праздник отмечают в первое воскресенье октября. 
Сегодня в школе-лицей №28 им. М.Маметовой в преддверии праздника «День учителя» были проведены классные часы на тему: «Первое воскресенье октября - День учителя». 
Классный час был подготовлен воспитательным отделом школы, а учащиеся «7 В», «5 Г», «10 А» класса самостоятельно в онлайн-формате подготовили поздравление в виде презентации. 
Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начало. Учителя выполняют особую гражданскую миссию- воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиции и новаторство лежат в основе каждой школы.  
От лица всего коллектива школы, хотим поздравить наших педагогов с наступающим Всемирным днем учителя! Желаем вам стойкости и крепости духа, вдохновения, развития, завоевания новых горизонтов. Пусть работа приносит удовольствие и моральное удовлетворение! Спасибо Вам за труд, за науку и знания!