День самоуправления » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
Алматы қаласы Білім басқармасының
«М.Мәметова атындағы №28 мектеп-лицей»
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 261-64-82
Есепші бөлімі:
+7(727) 272-69-46
Нашар көрушілер
нұсқасы
05
қазан
2019

День самоуправления

4 октября в школе-лицее №28 им.М.Маметовой прошел день самоуправления, где учащиеся 9-11 классов решили освободить педагогов с 1 по 8 класс от проведения уроков, заняли их места: работали учителями  и классными руководителями на переменах.

Согласно плана работы, день начался с персонально-индивидуального поздравления учителей школы с праздником. Каждому учителю при входе в школу вручался воздушный шар с афоризмом и приветственно-поздравительными словами. Атмосфера торжественности производила впечатление на всех участников действа, и учителя, и обучающиеся школы были слегка удивлены, но одновременно и настроены на праздничность и торжественность предстоящего дня.

Увлекательно и интересно прошел день самоуправления в День учителя в  нашей школе! Взрослые ролевые игры не только интересны, но и полезны для детей и подростков, потому что они воспитывают ответственность и готовят ко взрослой жизни.
 Организовать самоуправление в школе достаточно сложно, но зато в жизни учеников и учителей появилось общее дело, за успех которого в ответе каждый, кто взял на себя ответственность!

В этот день профессия учителя открылась старшеклассникам с другой стороны: не только из-за массы эмоций, но из-за огромного количества новых вопросов, возникших неожиданно. Что сложнее: учить маленьких школьников, совсем детей, или старших учеников, подростков уже с ярко выраженным темпераментом? А главное, какие впечатления оставил у них этот день? 

Шишмакова Ульяна, 10а:

Быть учителем - не так легко как казалось. Я вела уроки русского языка в 7 классе, сложно было со всеми. Ко всем нужен особый подход: это  и дисциплина в классе, и заставить учащихся воспринимать себя в качестве учителя.

Кириченко Регина, 9а:

Быть учителем оказалась отчасти непростой задачей в 4 классе Нужно было поддерживать подобающую обстановку в классе и стараться излагать урок таким образом, чтобы он был понят учениками. Также после проведения учебного дня в роли учителя чувствуешь себя уставшим в большей степени, чем в роли ученика!

Беда Егор, 11б:

День самоуправления оставил у меня положительное впечатление. Мне понравилось быть в роли учителя, я понял, что все не так легко, как кажется. Сложнее учить детей постарше, так как им было очень сложно воспринять почти ровесника в качестве преподавателя.

Галаев Юсуф, 11б:

Этот день оставил в моей памяти колоссальное количество приятных воспоминаний! Самоуправление - это очень хороший шанс поставить себя на место учителя и понять, как же им сложно с нами, учениками!