«Тең мүмкіндіктер» инклюзивті білім беру семинары\Семинар по инклюзивному образованию «Равные возможности» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » «Тең мүмкіндіктер» инклюзивті білім беру семинарыСеминар по инклюзивному образованию «Равные возможности»
қараша
2023

1 ноября 2023 года в КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой» прошел семинар по инклюзивному образованию «Равные возможности». Педагог-психолог – Олжабай А.С. познакомила учителей-предметников с нормативно-правовой базой по инклюзивному образованию, подробно рассказала об алгоритме действия учителя с учащимися ООП, показала примеры работы с учащимися, которые учителя могут адаптировать на свои предметы. Практические занятия провели учителя начальных классов Кучербаева А.К., Жукенова А.Ж.. Алия Кабдахметовна рассказала о своем опыте работу с учащимися с ООП, показала методы и приемы. Аягуль Жумашевна показала приемы работы с мнемокарточками, которые приносят свои результаты, рассказала о важности работы с родителями. Уважайте ребенка, воспринимайте его как полноценную личность, проявите к нему заботу, внимание, терпение и будьте уверены – ваши усилия не пропадут даром.