Групповое занятие с учащимися ООП » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
қазан

Групповое занятие с учащимися ООП

Среди нас живут дети, обладающие одной особенностью - они одновременно похожи и не похожи на обычных детей. Это дети с особенностями в развитии. О них мы здесь и будем вести речь.     В рамках декады гуманитарного цикла, в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, психолог школы Олжабай Ә.С., провела мероприятие для ребят с особенностями в развитии. Развлекательная игра так захватила наших учеников. Такие дети рождаются для любви. Они родились для того, чтобы вызывать в окружающих всё самое доброе, самое светлое, на что только способен человек: сочувствие, самопожертвование, заботу, желание помочь и защитить, терпимость, толерантность, осознание хрупкости человеческой жизни. Они сами дарят любовь так, как умеют, отдают близким все, на что способны. Они не дают миру зачерстветь до конца, они учат сопереживать и помогать. Помогать, не задумываясь и совершенно бескорыстно, не ожидая чего-то взамен. Они дают нам возможность оставаться людьми и не забывать о том, как все непрочно в этом мире. Они живут для того, чтобы жить. Чтобы любить и быть любимыми. Умножение любви, проявление в человеке лучшего и худшего, способности любить бескорыстно, безвозвратно, с полной самоотдачей, проявление в человеке божественного начала - это не так уж мало.