«Ертегілер әлемінде» ашық әдеби оқу сабағы » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » «Ертегілер әлемінде» ашық әдеби оқу сабағы
наурыз

«Ертегілер әлемінде» ашық әдеби оқу сабағы

В рамках декады начальных классов, учитель начальных классов Жукенова А.Ж провела открытый урок литературного чтения под названием "В мире сказок" в 2-А классе. Урок был посвящен знакомству детей с миром сказок, развитию их воображения и любви к чтению. На уроке были использованы различные методики и формы работы, которые позволили детям погрузиться в удивительный мир сказок. Учитель пригласила родителей, чтобы они смогли принять участие в уроке и увидеть, как происходит обучение их детей. В процессе урока дети слушали сказки, рассматривали иллюстрации, обсуждали их содержание и выражали свои впечатления. Педагог провела интересные игры и задания, которые развивали творческое мышление, фантазию и эмоциональную сферу учеников. Дети активно участвовали в обсуждении сказок, делились своими впечатлениями и выражали свои мысли о прочитанных произведениях. "Такие уроки помогают детям развить любовь к книгам и чтению, а также формируют интерес к литературному наследию разных народов", - отметила учитель Жукенова А.Ж. Педагог также подчеркнула важность сказок в развитии детей, так как они позволяют ребятам погрузиться в волшебный мир и узнать много нового.