Петр патша қалай кішкентай болды » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
наурыз

Петр патша қалай кішкентай болды

В рамках Декады учителей начальных классов в школе-лицее № 28 им. М. Маметовой прошел захватывающий открытый урок литературного чтения для маленьких любителей книг. Учителя и ученики погрузились в волшебный мир сказки, предоставивший возможность не только углубиться в литературный мир, но и получить уроки мудрости. Увлекательное путешествие началось с открытой лекции об истории создания сказки "Как царь Петр был маленьким" В. Воскобойникова. Учитель начальных классов Криворучко И.П. с легкостью передала увлекательность и важность чтения, а вместе с тем, дала детям ключ к пониманию глубоких мыслей автора. Ученики встретились с уникальными персонажами сказки, погрузились в эпоху, в которой жил маленький Петр, и открыли для себя, что волшебство книги способно перенести нас в любые времена и места. Дети с восторгом выражали свои впечатления и взаимодействовали с учителями в процессе обсуждения произведения. Особое внимание было уделено творческим заданиям, которые позволили детям выразить свои впечатления и представить свое видение персонажей. Рисунки, коллажи и даже короткие рассказы – каждый ученик внес свой вклад в общее творческое пространство. Этот открытый урок стал замечательным вкладом в Декаду учителей начальных классов, напоминая всем о том, что литературное чтение – это не просто процесс, но источник вдохновения и познания.