Етістіктерді шақ бойынша өзгерту » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
наурыз

Етістіктерді шақ бойынша өзгерту

В рамках Декады учителей начальных классов в школе-лицее № 28 им. М. Маметовой, учитель начальных классов И.Г. Краузе, провела захватывающий урок для второклассников на тему "Изменение глаголов по времени". Этот урок не только дал детям новые знания, но и превратился в настоящее приключение в мире русского языка. Урок начался с веселой игры, в которой ученики в роли времени (прошедшее, настоящее, будущее) взаимодействовали с глаголами. Это не только учило детей изменять глаголы в соответствии с временем, но и сделало процесс обучения захватывающим и интересным. Интерактивные творческие задания дали детям возможность проявить свою фантазию и понимание изучаемой темы. Рисунки, ролевые игры, и даже небольшие поэтические творения учеников о времени добавили креативности в урок. Учительница акцентировала внимание на практическом применении знаний в повседневной жизни. Дети не только учились правильно изменять глаголы, но и применять их в своей речи, что делало изучение темы более осмысленным. Этот урок русского языка стал не просто учебным занятием, а настоящим путеводителем в мире русского языка для второклассников, оставив неизгладимые воспоминания и подтверждая, что обучение может быть не только полезным, но и увлекательным приключением.