Мектеп театры/Школьный театр » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
ақпан

Мектеп театры/Школьный театр

С 20 февраля 2023 года, в школе-лицее № 28 им.М.Маметовой, проходит Неделя читательской грамотности. Самые активные участники Недели – это ученики начальных классов. Сегодня, 21 февраля, учащиеся 4 «Г» класса с учителем Нагимовой С.Р, показали инсценировку  русской народной сказки «Колобок» и  ученики 4 «Д» класса с учителем Турдыбакиевой Е.В. показали инсценировку сказки «Репка». Такие мероприятия, основанные на сказочном повествовании, инсценированные сказки, помогают учителям открыть младшим школьникам жизнь во всей ее полноте, научить восхищаться красотой мира, дорожить счастьем, любовью и добрыми человеческими чувствами, вовлечь детей в решение современных проблем, побуждая их мыслить и воспитывать в себе лучшие качества характера.