Крылья в жизнь » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
қараша

Крылья в жизнь

Учитель предмета "Самопознание" - это не просто учитель, к нему идут дети не за оценками, а беседовать, говорить, учиться слышать и слушать, думать, сравнивать, задавать вопросы и отвечать... Учителю необходимо быть не только творческой личностью, но и духовно-нравственным, толерантным, любить жизнь настолько, чтобы поделиться этой силой и дать "крылья" в жизнь. Научить принимать ответственные решения в непростых ситуациях, придерживаясь гражданской позиции.

Уроки самопознания в КГУ «Школа-лицей №28 им. М. Маметовой», наряду со всеми дисциплинами, проходят полноценно в формате онлайн, проводит их учитель Кашпырев Леонид Игоревич – молодой, творческий учитель. Самопознание позволяет детям отдохнуть и настроиться на нужный лад. На уроках у учащихся есть возможность в дружеской обстановке выражать свои мысли, делиться взглядами на мир и без страха высказывать свое мнение относительно таких значимых понятий как: дружба, любовь, семья и т.д. Также на занятиях ребята проявляют свой творческий потенциал. Все это способствует их нравственному и духовному воспитанию, раскрытию общечеловеческих ценностей.