Көркем жұмыс бойынша ашық сабақ: «Электр тізбектерінің шартты белгілерімен таныстыру. Электр тізбектері» » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » Көркем жұмыс бойынша ашық сабақ: «Электр тізбектерінің шартты белгілерімен таныстыру. Электр тізбектері»
сәуір
2024

В рамках Декады физической культуры, НВТП и эстетических дисциплин, школа-лицей № 28 им. М. Маметовой продолжает внедрять новые методы обучения, способствуя творческому развитию учащихся. Один из таких ярких примеров - открытый урок в 6 г классе художественного труда, проведенный учителем В.А. Павлетенко. На этом уроке были использованы новейшие технологии, внедряемые в рамках концепции STEAM-образования, объединяющей науку, технологии, инженерное дело, искусство и математику. Такое сочетание обеспечивает не только разностороннее обучение, но и развивает у учеников креативное мышление и позволяет им применять полученные знания на практике. Тема урока "Ознакомление с условными обозначениями электросхем. Электрические цепи" звучала увлекательно и вызывала интерес даже у самых маленьких школьников. Учитель В.А. Павлетенко использовала доступный язык и интерактивные методы обучения, чтобы сделать материал более понятным и увлекательным. Ребята не только узнали о различных элементах электрических цепей, но и сами создали небольшие модели с использованием подручных материалов. Это позволило им не просто изучить теорию, но и применить её на практике, что является одним из ключевых принципов современного образования. Открытый урок по художественному труду в 6 г классе школы-лицея № 28 стал прекрасным примером того, как современные методики обучения могут преобразить учебный процесс, сделав его более интересным и эффективным.