«Менің Қазақстаным» кіріктірілген ойыны » КГУ «Школа-лицей №28 им.М.Маметовой»
» » » «Менің Қазақстаным» кіріктірілген ойыны
ақпан

«Менің Қазақстаным» кіріктірілген ойыны

В рамках декады естественно-научных дисциплин школьное мероприятие для учащихся 8 классов превратилось в захватывающее путешествие по родному Казахстану. Интегрированная игра "Мой Казахстан" стала настоящим путеводителем по географии, истории и культуре нашей страны, вовлекая ребят в увлекательное и образовательное приключение. Учащиеся 8 классов взяли под свой контроль карту Казахстана и отправились в путешествие, где каждая деталь становилась ключевым элементом в игре. Работая с картой, они определяли рельеф, клеили знаки месторождений, находили заповедники и отмечали границы. Каждый шаг приближал их к лучшему пониманию родной страны. Одним из увлекательных этапов было изучение горных вершин и вычисление давления на самой высокой точке гор. Ученики не только углубили свои знания в географии, но и научились применять их на практике. Но игра "Мой Казахстан" не ограничивалась только географическими навыками. Ребята также тестировали свои знания об ученых Казахстана, называя их по портретам. Этот момент добавил элемент исторической составляющей и показал, что знание родной страны важно не только сегодня, но и в контексте ее научных достижений. По завершении игры результаты были подведены, и в конкурсе победили учащиеся:  1 место-8б, 2 место- 8 а, 3 место - 8 в, 4 место - 8г, продемонстрировавшие наивысший уровень знаний и командной работы. Все участники получили ценный опыт, а учебный процесс превратился в увлекательное и познавательное приключение, оставив яркие воспоминания и гордость за знание своей родины.